Вступити до родини ATR

Одного из отравителей Скрипалей узнали бывшие коллеги

15 жовтня 2018, 20:51
1283

Офицер ГРУ Александр Мишкин (Александр Петров), которого Великобритания подозревает в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери, во время учебы в Санкт-Петербурге работал официантом в бистро «Гарсон».

Об этом сообщает Дождь. 

«Оказалось, агент ГРУ Александр Мишкин работал в 2000 году в бистро «Гарсон» официантом. Его бывший коллега узнал его и прислал нам фотографию», — говорится в сообщении, иллюстрирующем фотографии.

Российский гражданин Николай Евдокимов, который работал с Мишкиным, показал телеканалу его фотографию. По его словам, Мишкин был «общительным, в меру открытым, циничным, нормальным» молодым человеком. Евдокимов узнал Мишкина после его интервью Маргарите Симоньян. 14 сентября он написал в Facebook, что «Александр Петров, который вместе с Бошировым, как-то больно похож на официанта Сашу». Сам автор поста не смог вспомнить его настоящей фамилии, но одна из пришедших в обсуждение коллег назвала его «Сашей Мишкиным».

{gallery_1}

Как известно, 5 сентября британские прокуроры назвали причастными к отравлению бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии двух россиян — Александра Петрова и Руслана Боширова. Как заявили в Британии, оба являются офицерами разведки РФ.

Напомним, ранее Bellingcat раскрыла личность второго россиянина, подозреваемого в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По данным расследования, под именем «Александр Петров» оказался военный врач из ГРУ Александр Мишкин. Он участвовал в спецоперациях в Украине, Приднестровье и странах Западной Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ