Вступити до родини ATR

НАК назвал причиной взрыва в керченском колледже подрыв устройства

17 жовтня 2018, 13:40
1807

Причиной взрыва в Керченском политехническом колледже стал подрыв неустановленного взрывного устройства.

Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете России, передает Интерфакс. Следком РФ возбудил уголовное дело по факту теракта в Керчи.

«Президент поручил также ФСБ, следственным органам принять меры по установлению причин произошедшего. Ожидаем информацию на этот счет. Версия теракта рассматривается», — приводит слова пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова «Говорит Москва».

Накануне сайт ATR сообщал, что причиной взрыва в Керченском политехническом колледже мог стать теракт. Очевидцы сообщают, что перед взрывом в помещении техникума была стрельба. Некоторые говорят, что неизвестные начали ходить по кабинетам и стрелять в учеников. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщал ATR, в среду, 17 октября, в колледже в Керчи произошел взрыв. По предварительным данным, в результате взрыва в колледже погибли десять человек, еще 50 пострадали. На месте работают медики. Ранее в пресс-службе «Крымгазсети» заявили, что здание Керченского политехнического колледжа, в котором произошел взрыв, не было подключено с центральной системе газоснабжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ