Вступити до родини ATR

Смедля — про задержание Нахлупина: «Крым на пороге смены власти»

17 жовтня 2018, 14:50
1490

Глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедля отметил, что скоро Кремль отправит в Крым очередных «руководителей».

Об этом Заир Смедля заявил в комментарии ATR.

«Мы на пороге смены власти, либо нам приставят какого-нибудь очередного питерца или москвича. У Аксенова такая привычка, когда кого-то из его окружения забирают, он рассказывает, что это он инициировал чистку власти. Он просто сдает своих подельников, потому что всех к  этой «власти» привлек сам Аксенов. Задержание Нахлупина — это звонок самому Аксенову, а он пытается откреститься от своих подельников», — считает глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа.

Ранее заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз заявил, что после Нахлупина Москва возьмется за Сергея Аксенова.

«Мне кажется так они все больше и больше подбираются к самому Гоблину (к Сергею Аксенову — ред.).  И следующий будет Гоблин. Нахлупин – один из ключевых лиц в так называемом правительстве у Гоблина. Он был макеевским бизнесменом и, по совместительству — бандитом», — сообщил заместитель председателя Меджлиса.

Как сообщал сайт ATR, в Москве 17 октября задержали «вице-премьера» оккупированного Крыма Виталия Нахлупина, который входит в ближайшее окружение «главы» полуострова Сергея Аксёнова. Позже Аксенов подтвердил задержание «вице-премьера» Виталия Нахлупина в Москве.

Российское агентство РБК со ссылкой на источники пишет, что задержание Нахлупина связано с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Нахлупин курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию федеральной целевой программы по части строительства дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ