Вступити до родини ATR

Теракт в Керчи: количество погибших увеличилось до 13

17 жовтня 2018, 14:52
1326

По последним данным Следственного комитета РФ, в результате теракта в Керченском политехническом колледже погибло 13 человек, а не десять, как сообщалось ранее.

Об этом сообщает ТАСС.

«Согласно последним данным СК, погибли 13 человек, 50 пострадали. Большая часть из них — подростки. Данные о пострадавших уточняются», — говорится в сообщении.

Кроме того, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Напомним, в сети появились фото подозреваемого в совершении теракта в Керчи.

Ранее стало известно, что в Следкоме РФ возбудили уголовно дело. По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

На месте работают специалисты-взрывотехники. К зданию колледжа подъехали несколько БТРов и военные с автоматами. В городе объявлен трехдневный траур.

Как сообща ATR, в сети появились первые свидетельства очевидцев теракта в Керченском политехническом колледже. Их слова подтверждают информацию о том, что накануне взрыва в здании колледжа была стрельба.

«Ворвались ровно через 5-10 минут после моего отъезда. Кто-то ворвался, взорвали, все стекла повылетали, взорвали холл, бегали потом бросали какие-то взрывные пакеты, потом с автоматами бегали, не знаю с чем, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли.. Настоящий теракт, как это положено, как в Беслане», — рассказала директор колледжа Ольга Гребенникова.

Как сообщал ATR, в среду, 17 октября, в колледже в Керчи произошел взрыв. Ранее в пресс-службе «Крымгазсети» заявили, что здание Керченского политехнического колледжа, в котором произошел взрыв, не было подключено с центральной системе газоснабжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ