Вступити до родини ATR

Италия выступила против нового режима санкций ЕС за кибератаки

17 жовтня 2018, 20:52
904

Италия выступает против предложений ряда других членов ЕС о введении санкций в отношении стран, которые осуществляют кибератаки.

Об этом сообщает Reuters.

«Рим также противостоит предложениям ЕС о введении санкций в отношении стран, которые осуществляют кибератаки», — говорится в сообщении.

Дипломаты заявили, что новый режим санкций ЕС был бы направлен преимущественно на Россию, которая в последние месяцы была объектом обвинений во вмешательстве в выборы с помощью социальных сетей в различных западных государствах, а также в управлении глобальными кибератаками.

Согласно конфиденциальному документу ЕС, Италия единственная в блоке открыто выступила против нового режима санкций за кибератаки.

Также Италия призывает партнеров по ЕС поддержать план передачи денег ЕС небольшим российским фирмам, которые работают в секторах, не охваченных европейскими санкциями в банковском деле, обороне и энергетике.

Как сообщалось, Италия предложит Европейскому Союзу возобновить финансирование малого и среднего частного бизнеса в России на саммите ЕС в Брюсселе на этой неделе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ