Вступити до родини ATR

Канада выразила соболезнования в связи с трагедией в Керчи

18 жовтня 2018, 07:45
1286

Канада выразила соболезнования родственникам погибших во время стрельбы в политехническом колледже Керчи в оккупированном Крыму.

Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, передает Укринформ.

«Канада выражает глубокие соболезнование родственникам и друзьям около 20 подростков и десятков раненых во время массовой стрельбы и взрыва в политехническом колледже города Керчь, и надеется на скорое и полное выздоровление пострадавших», — сказала Фриланд.

Она добавила, что Канада решительно осуждает этот «коварный акт насилия, направленный против молодежи».

Глава канадского МИД также напомнила, что Канада не признает и осуждает незаконную оккупацию Крыма Россией.

«Канада остается солидарной и решительной в своей поддержке народа Крыма, испытывающего страшные страдания с 2014 года. Мы еще раз подтверждаем наше осуждение незаконной оккупации и вторжения России в Крым», — отметила она.

Как сообщал ATR, количество жертв в результате взрыва в политехническом колледже Керчи выросло до 20. 11 погибших были несовершеннолетними. Еще около 50 человек получили ранения.

Напомним, Следком РФ переквалифицировал дело с теракта на убийство по факту взрыва в Керчи. Кроме того, была установлена личность человека, который стрелял — им оказался 18-летний Владислав Росляков. Стрелок был студентом 4 курса. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено на втором этаже колледжа.

Как известно, 17 октября 2018 года в политехническом колледже города Керчь произошел взрыв неустановленного устройства и стрельба, в результате чего погибли, согласно последним данным, 20 человек из числа сотрудников и учащихся колледжа, а также пострадали около 50-ти человек, часть из которых находится в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ