Вступити до родини ATR

Посольство США в Украине осудило убийство детей в Крыму

18 жовтня 2018, 12:43
731

Посольство США в Украине разделяет мнение спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, что убийству невинных людей в Керчи нет оправданий.

Об этом диппредставительство сообщило на своей официальной странице в Twitter.

«Соглашаемся с послом Куртом Волкером: «Ужасное нападение на учебное заведение в Крыму. Такому насилию над невинными людьми нет оправданий», — говорится в сообщении.

Напомним, количество жертв в Керчи увеличилось до 21. На борту самолета во время эвакуации на территорию РФ умерла девушка.

Как сообщал ATR, накануне в Керчи началась эвакуация раненых в Москву и Краснодар. Ранее на сайте «правительства Республики Крым» был опубликован официальный список погибших в Керченском политехническом колледже.

Теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. По состоянию на утро 18 октября было известно о 20 погибших, и более 60 пострадавших. В тяжелом состоянии остаются около 12 человек. Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. 

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыло уголовно дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.  

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ