Вступити до родини ATR

После трагедии в Керчи в учебных заведениях Киева проверят системы видеонаблюдения

18 жовтня 2018, 13:13
878

После трагедии в Керчи мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить работу системы видеонаблюдения во всех киевских школах, детских садах и других учебных заведениях.

Об этом сообщает пресс-служба Кличко.

«Вы знаете о трагедии, которая произошла в городе Керчь. 20 человек, большинство из которых подростки, погибли, большое количество раненых. Я общался с руководителем киевской полиции по предупредительным мероприятиям. Также я дал поручение городским службам проверить все системы видеонаблюдения, в первую очередь — во всех учебных заведениях столицы», — отметил мэр Киева.

Виталий Кличко добавил, что что все детские сады и школы Киева оборудованы системами видеонаблюдения, данные с которых передаются в городской дата-центр. Этими данными пользуются и правоохранительные органы.

«Я дал поручение проверить, как работает система видеонаблюдения, где у нас есть слабые места, что надо доработать. Мы должны принимать все возможные меры, чтобы таких трагедий, как произошло в Керчи, не произошло у нас», — сказал он.

Как сообщал ATR, накануне в Керчи началась эвакуация раненых в Москву и Краснодар. Ранее на сайте «правительства Республики Крым» был опубликован официальный список погибших в Керченском политехническом колледже.

Теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. По состоянию на утро 18 октября было известно о 20 погибших, и более 60 пострадавших. В тяжелом состоянии остаются около 12 человек. Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыло уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.  

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ