Вступити до родини ATR

Керчане боятся отпускать детей в школу

18 жовтня 2018, 13:14
1230

После теракта, в результате которого погиб 21 человек, жители Керчи боятся отпускать детей в школу.

Об сообщил сайт «Кеrch.com».

«Посещаемость садов и школ сегодня значительно упала, так как родители еще переживают сложившуюся ситуацию. Ученики школы № 2 сообщили о том, что в младших классах совсем мало детей, в старших порядка 15 человек. Однако, занятия проходят в обычном режиме», — пишет издание.

Ранее «глава» Крыма Сергей Аксенов заявил, что 18 октября учебные заведения Керчи охраняют вооруженные сотрудники Росгвардии.  

Напомним, количество жертв теракта в Керченском политехническом колледже в оккупированном Крыму увеличилось до 21. 

Как сообщал ATR, накануне в Керчи началась эвакуация раненых в Москву и Краснодар. Ранее на сайте «правительства Республики Крым» был опубликован официальный список погибших в Керченском политехническом колледже.

Теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. По состоянию на утро 18 октября было известно о 20 погибших, и более 60 пострадавших. В тяжелом состоянии остаются около 12 человек. Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. 

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыло уголовно дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.  

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ