Вступити до родини ATR

В Керчи проходят обыски у бывших студентов колледжа — СМИ

18 жовтня 2018, 15:21
1083

«Глава» оккупационной администрации в Крыму Сергей Аксенов заявил, что российские силовики устанавливают возможных сообщников подозреваемого в нападении на керченский колледж Владислава Рослякова.

У отчисленных из колледжа студентов проходят обыски, сообщает Керчь.фм.

Издание пишет, что ему стало известно о прошедших в домах отчисленных студентов политехнического колледжа обысках.

«Правоохранители приходили к керчанам, где устраивали допросы и обыскивали помещения. Как сообщил источник, обыски проводили с целью найти причастных к массовому убийству», — говорится в сообщении.

Примерно в это же время российский пропагандистский сайт РИА Новости распространил заявление Аксенова о том, что, по его мнению, Росляков не мог один устроить нападение на колледж. При этом ранее Аксенов в комментарии телеканалу Россия 24 заявлял, что подозреваемый действовал один.

Сейчас Аксенов говорит, что следствие устанавливает возможных сообщников Рослякова. Он подчеркнул, что «стоит задача установить, кто готовил студента к преступлению».

По версии российского следствия, 17 октября студент четвертого курса технологического колледжа в Керчи 18-летний Владислав Росляков пришел в учебное заведение, привел в действие взрывное устройство и открыл стрельбу. По последним данным, погиб 21 человек, 68 получили ранения. Большинство из них — ученики колледжа. Сам нападавший, по информации российских правоохранителей, застрелился. Знакомый Рослякова рассказал, что ученик «ненавидел колледж».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ