Вступити до родини ATR

В Харькове провели панихиду по шестерым погибшим год назад в кровавой ДТП на Сумской

18 жовтня 2018, 19:40
1315

Панихида по шестерым харьковчанам, которые погибли год назад в ДТП с участием Lexus Елены Зайцевой и Volkswagen Touareg Геннадия Дронова, прошла на месте трагедии.

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

Об этом сообщает Укринформ.

Харьковчане несут цветы и свечи к месту трагедии. Среди полусотни присутствующих на панихиде — пострадавшие и родственники погибших.

«Нам важно быть вместе. Кто погиб, кто остался жив. На нас двойная ответственность: достойно прожить эту жизнь», — сказала пострадавшая в ДТП Оксана Нестеренко.

По ее словам, сегодня она отмечает свой второй день рождения.

Участники панихиды обсуждают ход суда, который продолжается в отношении Зайцевой и Дронова, высказывают сомнения в вынесении справедливого приговора.

{gallery_1}

{gallery_2}

{gallery_3}

{gallery_4}

{gallery_5}

Очередное заседание суда по делу об этом ДТП назначено на 24 октября. Елена Зайцева заявила о плохом состоянии здоровья и не была доставлена 16 октября на заседание суда. Суд потребовал документы о ее состоянии из СИЗО. В свое время она признала вину в совершении ДТП.

Геннадий Дронов признал вину в человеческом, но не в юридическом смысле и утверждает, что ехал по правилам дорожного движения.

18 октября 2017 года в Харькове на перекрестке ул. Сумской и ул. Мечникова столкнулись автомобили Volkswagen Touareg и Lexus. От удара Lexus вылетел на тротуар, где сбил 11 пешеходов, из них 5 погибли на месте и еще одна умерла в больнице. За рулем Lexus находилась 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева. Автомобилем Volkswagen Touareg управлял 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Первоначально он проходил по делу как свидетель. В начале ноября ему сообщили о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан»). По этой же статье обвиняют и Зайцеву. Обоим грозит до десяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ