Вступити до родини ATR

Порошенко обсудил с госсекретарями ФРГ освобождение политзаключенных и санкции

18 жовтня 2018, 21:50
893

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией государственных секретарей федеральных министерств Германии.

Об этом сообщает сайт главы государства.

«Участниками мероприятия был отмечен существенный прогресс Украины на пути реформ и роста привлекательности Украины для немецких компаний. Стороны отметили важность предстоящего визита канцлера Ангелы Меркель в Украину с точки зрения укрепления двустороннего партнерства», — говорится в сообщении.

Порошенко выразил благодарность немецкой стороне за помощь, которая оказывается нашему государству для реализации реформ, а также за роль Германии и лично канцлера Меркель в вопросе возобновления территориальной целостности Украины.

В ходе встречи подчеркивалась важность продолжения санкционной политики ЕС в отношении России как страны-агрессора.

«Глава государства отметил активизацию военного присутствия России в Азовском море, что является прямым продолжением оккупации и последующей милитаризации Крымского полуострова. Представители немецкой делегации выразили соболезнование по поводу трагедии в Керчи. Особое внимание было уделено вопросу освобождения украинских политзаключенных», — отмечается в сообщении. 

{gallery_1}

Также на встрече был поднят вопрос реализации Россией проекта «Северный поток-2» и рисков, которые он создает для безопасности в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ