Вступити до родини ATR

Трамп лично принимал решение об усилении давления на РФ — Волкер

19 жовтня 2018, 08:26
1151

Президент Соединенных Штатов Америки лично утверждает решения по усилению ограничений в отношении России.

Об этом заявил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер во время выступления в четверг, 18 октября, в «Атлантическом совете», передает Укринформ.

«Эта администрация ввела гораздо более жесткую политику в отношении России, больше в поддержку Украины, чем предыдущая администрация», — отметил Волкер.

По его словам, многие в России до сих пор надеются, что президент Трамп намерен изменить нынешнюю политику США в отношении РФ.

«Я могу всех заверить, что это неправда», — подчеркнул спецпредставитель США.

Он отметил, что Дональд Трамп утверждал решение о санкциях против РФ и, таким образом, выстраивал существующую сейчас позицию на российском направлении.

«Наша цель — достичь мирного решения. Цель заключается не просто в введении санкций против России — цель в том, чтобы восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины, и обеспечить безопасность для всех людей в Украине», — отметил Волкер.

Напомним, ранее Курт Волкер заявил, что администрация президента Дональда Трампа продолжит усиливать давление на Россию, в первую очередь путем введения в действие новых санкций с периодичностью месяц или два.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ