Вступити до родини ATR

В Азовском море ищут летчиков разбившегося самолета Минобороны РФ

19 жовтня 2018, 13:28
982

В районе крушения российского учебно-тренировочного самолета Л-39 на Кубани (РФ) продолжается поисковая операция, в которой задействованы более 200 человек.

«В районе крушения учебного самолета Л-39 в акватории Азовского моря у Должанской косы выделенными силами и средствами Минобороны России продолжается поисковая операция. Местонахождение летчиков самолета пока не установлено», — сообщили в Минобороны РФ.

ТАСС со ссылкой на источники сообщает, что, по предварительным данным, пилоты самолета погибли.

«Официального подтверждения о гибели пилотов пока нет, летчики или их тела еще не найдены, но чудес не бывает. Место падения самолета установлено точно, там найдены обломки машины и один парашют, на котором катапультировался один из пилотов. Парашют оказался пустым, летчика в нем не было», — сказал собеседник агентства, отметив, что с момента крушения Л-39 прошло уже много часов и так долго пилоты на плаву находиться не могли.

Ранее стало известно, что в районе Должанской косы в 1,5 км от берега при выполнении планового учебно-тренировочного полета разбился российский Л-39. Обо пилота катапультировались.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ