Вступити до родини ATR

Прокуратура Крыма передала арестованное судно «НОРД» в АРМА

19 жовтня 2018, 18:36
1197

Сегодня, 19 октября, Прокуратура АР Крым передала вещественное доказательство в уголовном производстве — судно СЧС «Норд» — Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами , полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Цель передачи судна — осуществление всех мероприятий по управлению с целью сохранения или увеличения стоимости активов или передачи активов в управление на основании договора управления или распоряжения, или реализации соответствующих активов с последующим размещением наличных средств на счетах в государственных банках до окончания уголовного производства», — отметил начальник управления прокуратуры АР Крым Евгений Комаровский.

Указанное решение принято с целью сохранения бюджетных средств, расходуемых на содержание арестованного судна на территории морского порта «Бердянск».

{gallery_2}

В ведомстве напомнили, что 04 октября прокуратурой АР Крым в Апелляционный суд Киева направлено обвинительное заключение в отношении гражданина Украины — капитана судна СЧС «Норд» в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства) для определения подсудности и дальнейшего рассмотрения по существу.

{gallery_1}

Так, капитан судна СЧС «Норд», в ущерб интересам Украины обеспечил незаконный выезд из временно оккупированной территории Украины за пределами разрешенных Порядком контрольных пунктов пересечения административной границы с полуостровом Крым членам экипажа указанного судна, с целью промышленного вылова рыбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ