Вступити до родини ATR

В Латвии полиция заинтересовалась парой, открывшей ресторан в Крыму

22 жовтня 2018, 18:32
2015

Полиция безопасности Латвии проверит появившуюся в СМИ информации о том, что семейная пара из республики открыла ресторан латышской кухни в оккупированном Крыму.

ФОТО: Виктория Сысолятина

ФОТО: Виктория Сысолятина

Об этом журналистам сообщил представитель силового ведомства, передает агентство РИА Новости.

«Можем подтвердить, что службе известен упомянутый случай, и мы его оцениваем. ПБ воздержится от более подробных комментариев», — сказал представитель полиции безопасности.

Ранее стало известно, что семья из Риги в октябре открыла в Севастополе ресторан национальной латышской кухни. Владелицей ресторана является Виктория Сысолятина. По первому браку она гражданка России с постоянным видом на жительство в Латвии.

В репортаже Sputnik отмечается, что Сысолятина решила переехать в РФ, потому что там она может претендовать на материнский капитал, «который потратить можно только на российской территории». Ее нынешний муж является гражданином Латвии и, по словам Сысолятиной, «он может приезжать только на три месяца каждые полгода». Очевидно, что в Крым он приезжает с территории России в нарушение украинского законодательства.

В МИД Латвии заявили, что репортаж Sputnik оценивается как часть российской пропагандистской кампании, а уровень ответственности определенных лиц будет оцениваться правоохранительными органами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ