Вступити до родини ATR

Ильясов уходит с поста главы пророссийского движения «Къырым»

23 жовтня 2018, 14:13
2254

Коллаборант Ремзи Ильясов заявил, что уходит с поста главы пророссийского «Межрегионального общественного движения «Къырым».

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Данное решение продиктовано состоянием здоровья и необходимостью сосредоточится на депутатской деятельности», — рассказал коллаборант.

В то же время, он напомнил о свое недавнем обращении, в котором заявил, что его организация «не подписывала меморандум с Советом крымских татар при Главе Республики Крым».

«Ничего не имея против того, что при Главе Республики Крым может существовать и существует Совет крымских татар, вместе с тем, сообщаю о том, что никакого решения о подписании или не подписании вышеназванного меморандума политическим органом Межрегионального общественного движения крымскотатарского народа «Къырым» — его президиумом, не принималось. Также информирую, что адвокату Тейфуку Гафарову таких полномочий Президиумом Межрегионального общественного движения крымскотатарского народа «Къырым» не давалось», — рассказал Ильясов.

Организация «Межрегиональное общественное движение крымскотатарского народа «Къырым» была создана в апреле 2015 года. Ее возглавил коллаборант Ремзи Ильясов. Организация, в том числе, направляла в Генеральную Ассамблею ООН письмо с призывом «признать Крым частью России».

Напомним, в июле этого года Ремзи Ильясов подал заявление об отставке с поста «вице-спикера Госсовета» Крыма.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ