Вступити до родини ATR

Некоторые пострадавшие в Керчи получат инвалидность

23 жовтня 2018, 15:14
1195

Среди пострадавших в Керчи студентов есть те, кто получит инвалидность после теракта 17 октября.

47 человек, пострадавших в результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже, проходят лечение в больницах, некоторые получат инвалидность, заявил «глава Республики Крым» Сергей Аксенов.

«Сегодня в больницах 47 человек. Мы сейчас обсуждали, что критическую точку мы, наверное, уже прошли. Больше никого потерять не должны. Некоторые пострадавшие после перенесенных травм получат инвалидность», — сказал Аксенов.

Напомним, сегодня, 23 октября, Керченский политехнический колледж в оккупированном Крыму возобновил работу.

Теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел в среду, 17 октября. В настоящее время известно о 21 погибшем.

Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ