Вступити до родини ATR

Ильясова взломали: Коллаборант заявил, что не уходит с поста главы движения «Къырым»

23 жовтня 2018, 19:01
1082

В пророссийском движении «Къырым» заявили, что новость об уходе Ремзи Ильясова с поста главы движения — фейк.

Подобное заявление появилось на странице движения «Къырым» в Facebook.

«Издание «Крыминформ» распространил ложную информацию о том, что я, Ремзи Ильясов, якобы сложил с себя полномочия главы Президиума МОО «Общественное движение крымскотатарского народа «Къырым». Данную информацию «Крыминформ» разместил, ссылаясь на недавно созданный фейковый аккаунт «Ремзи Ильясов». Журналисты «Крыминформ» даже не попытались взять у меня личный комментарий на эту тему. Официально заявляю, что я не складывал с себя полномочия», — говорится в сообщении.

Ранее ATR сообщал о том, что коллаборант Ремзи Ильясов на своей странице в Facebook заявил о том, что он уходит с поста главы пророссийского «Межрегионального общественного движения «Къырым».

«Ничего не имея против того, что при Главе Республики Крым может существовать и существует Совет крымских татар, вместе с тем, сообщаю о том, что никакого решения о подписании или не подписании вышеназванного меморандума политическим органом Межрегионального общественного движения крымскотатарского народа «Къырым» — его президиумом, не принималось. Также информирую, что адвокату Тейфуку Гафарову таких полномочий Президиумом Межрегионального общественного движения крымскотатарского народа «Къырым» не давалось», — говорится в посте.

Напомним, в июле этого года Ремзи Ильясов подал заявление об отставке с поста «вице-спикера Госсовета» Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ