Вступити до родини ATR

Трамп и Путин намерены встретится в Париже в начале ноября

24 жовтня 2018, 07:46
998

Президенты Соединенных Штатов Америки и России Дональд Трамп и Владимир Путин могут провести следующую совместную встречу 11 ноября текущего года в Париже.

Об этом сообщает американское информагентство АР.

Предварительная договоренность о встрече была достигнута в результате переговоров помощника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Подчеркивая наличие расхождений между Россией и США, Путин отметил необходимость поддерживать диалог, заявив, что он  готов встретиться с Трампом в Париже во время празднования столетия со дня завершения Первой мировой войны в следующем месяце», — говорится в сообщении.

Путин сказал, что его последняя встреча с Трампом в Хельсинки в июле была «полезной», несмотря на жесткую дискуссию. Он добавил, что остается открытым для переговоров с Трампом во Франции, «если американская сторона заинтересована в таких контактах».

Джон Болтон ответил, что Трамп «надеется увидеть Путина в Париже» во время мероприятий, посвященных столетию завершения Первой мировой войны.

«Несмотря на различия, которые имеют место из-за наших разных национальных интересов, важно продолжить работу в тех сферах, где существует возможность взаимного сотрудничества», — отметил Болтон.

Напомним, ранее сообщалось, что следующую совместную встречу Трамп и Путин могут провести в начале 2019 года в Хельсинки (Финляндия), во время конференции по вопросам Арктики.

Как сообщал телеканал ATR, ранее Дональд Трамп заявил, что его предыдущая встреча с Владимиром Путиным прошла успешно, и он с нетерпением ожидает следующей встречи с президентом Российской Федерации. Позже Трамп поручил советнику по национальной безопасности Джону Болтону пригласить президента РФ Владимира Путина посетить Вашингтон осенью, однако позже отменил это поручение.

Как известно, последняя встреча президентов США и России состоялась в Хельсинки 16 июля. После саммита на главу Соединенных Штатов обрушился шквал критики со стороны американских политических и государственных деятелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ