Вступити до родини ATR

Порошенко: Миротворцы ООН помогут восстановить мир в Украине

24 жовтня 2018, 12:41
869

Президент Украины считает, что миротворческая миссия ООН на Донбассе с мощным мандатом и широким кругом ответственности поможет восстановить мир на украинской земле.

Об этом говорится в сообщении Петра Порошенко на его официальной странице в Facebook.

«Несмотря на все вызовы и проблемы, мы искренне поддерживаем деятельность ООН и верим в ее будущее. Сделать ООН полезной для всех людей планеты — это наша общая цель. Для Украины это могло бы быть развертывание многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН с мощным мандатом и широким кругом ответственности с целью помочь восстановить мир на украинской земле», — заявил президент.

Как сообщал ATR, министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что Украина совместно с США, Германией и Францией подготовила совместный проект резолюции о размещении миротворческих сил ООН на Донбассе.

Бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что введение миротворцев на Донбассе будет иметь смысл только на границе между Украиной и Россией.

Напомним, 24 сентября спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер сказал, что Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция готовы отправить на Донбасс своих военнослужащих в рамках миротворческой миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ