Вступити до родини ATR

Из-за посылок с бомбами в США открыли федеральное расследование

25 жовтня 2018, 07:40
783

Власти США инициировали федеральное расследование в связи с рассылкой посылок со взрывными устройствами бывшему президенту США Бараку Обаме и экс-госсекретарю Хиллари Клинтон.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает Интерфакс-Украина.

«Я только что закончил брифинг с представителями ФБР, министерства юстиции, министерства внутренней безопасности и Секретной службы. Сейчас идет крупное федеральное расследование», — отметил Трамп.

Он добавил, что безопасность американцев — его важнейший приоритет, и власти США не пожалеют сил для расследования этого инцидента.

«Я хочу сказать вам, что в эти времена мы должны объединиться, сплотиться и направить очень ясное, недвусмысленное послание: угрозам политического насилия любого рода не место в США», — сказал президент США.

Он также отметил, что американская администрация будет по мере возможности предоставлять дальнейшую информацию о ходе расследования.

«Мы очень разозлены, расстроены, раздосадованы тем, что случилось сегодня утром, и мы докопаемся до сути дела», — добавил Трамп.

Напомним, 24 октября неизвестный отправил бывшему президенту США Бараку Обаме пакет со взрывчаткой. Такие же посылки были присланы экс-госсекретарю Хиллари Клинтон и миллиардеру Джорджу Соросу. Кроме того, из-за подозрительной посылки эвакуировали здание Тайм-Уорнер-Центра в Нью-Йорке, где расположен офис телеканала CNN.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ