Вступити до родини ATR

Российский пропагандист Киселев предложил «сузить» свободу слова

25 жовтня 2018, 18:51
1087

Генеральный директор пропагандистского информагентства «Россия сегодня», телеведущий Дмитрий Киселев призвал членов Российской академии образования (РАО) «определить границы невозможного и границы допустимого в свободе слова», «сузив» ее.

Об этом сообщает Коммерсантъ.

Выступая в четверг на общем собрании РАО, Киселев напомнил, что уже говорил о необходимости «сузить свободу слова в России» в программе «Вести недели» на пропагандистском телеканале Россия-1 21 октября. Поводом для этого заявления Киселева стала новость о призывах не выдавать прокатное удостоверение трагикомедии «Праздник». Фильм Алексея Красовского повествует о живущей в блокадном Ленинграде «на особом положении» привилегированной семье, которая с гостями собирается встречать Новый год. Киселев сравнил фильм с «геббельсовской пропагандой» и предложил ограничить свободу самовыражения.

После этого Киселев заявил, что свобода слова должна быть ограничена «не административным методом, а в результате общественной, научной дискуссии» и создания «новой светской этики».

Российский пропагандист сделал свое заявление во время выступления на выборах президента Российской академии образования, проходящих сегодня, где он поддержал одного из кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ