Вступити до родини ATR

В Москве отреагировали на резолюцию Европарламента по Азовскому морю

25 жовтня 2018, 20:53
998

В МИД России резолюцию Европарламента по Азовскому морю назвали «пропагандистской картой, которая разыгрывается Западом».

Об этом сообщает УНИАН.  

«Тема Азовского моря — это очередная пропагандистская карта, которая разыгрывается нашими западными коллегами», — сказала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Если вы посмотрите заявления американских представителей, европейских представителей, сейчас дошло до европарламентариев — они все идентичны, не основываются на базе какой-то фактологической, они являются примером политической пропаганды», — заявила Захарова.

Как ранее сообщал ATR, Европарламент сегодня, 25 октября, принял резолюцию, в которой призвал все страны-члены Европейского Союза в Совете ЕС быть готовыми ужесточать санкции в отношении РФ в случае обострения ситуации в Азовском море.

Кроме того, в резолюции выражается обеспокоенность постоянной милитаризацией Россией в регионе Черного и Азовского морей и осуждаются злоупотребления РФ с чрезмерными проверками торговых судов Украины и стран-членов Евросоюза в Азовском море.

Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал резолюцию Европарламента. Он подчеркнул, что «Евросоюз совместно с Украиной будет противодействовать «ползучей аннексии» Россией Азовского моря и нарушениям свободы судоходства».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ