Вступити до родини ATR

На обустройство КПВВ на админгранице с Крымом финансирование не выделено — Омелян

26 жовтня 2018, 09:42
886

Власти Украины не выделили деньги на обустройства КПВВ «Каланчак» и «Чонгар» на админгранице с временно оккупированным Крымом.

Об этом в эфире программы «PRIME:Скрипін» рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Пока что не двигается (вопрос финансирования — ред.), к сожалению. Там должны были быть возведены временные сооружения — они точно не будут капитальными — для того, чтобы обеспечить минимальный комфорт для людей, которые пересекают линию разграничения, но пока что финансирование не выделено», — рассказал Омелян.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 4 июля принял постановление №584 «О выделении средств для строительства временных контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Украины/выезда из нее для автомобильного сообщения и зон сервисного обслуживания перед ними».

Согласно этому постановлению, Министерству инфраструктуры выделено почти 106 млн гривен для строительства контрольных пунктов въезда-выезда для автомобильного сообщения «Каланчак» и «Чонгар» на админгранице с временно оккупированным Крымом и зон сервисного обслуживания перед ними.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ