Вступити до родини ATR

Членам российской делегации комиссии по Азову запретили въезд в Украину

26 жовтня 2018, 18:22
1141

Главе российской делегации Украинско-Российской Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море Игорю Рулеву и еще двоим ее членам запретили въезд в Украину.

На фото: Игорь Рулев

На фото: Игорь Рулев

Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает «Радіо Свобода».

«Вчера вечером (25 октября — ATR) во время пограничного контроля граждан, которые вылетали рейсом в Стамбул, был выявлен гражданин Российской Федерации Рулев и другие члены делегации. На основании имеющейся обновленной информации у пограничников в рамках компетенции было принято решение о запрете господину Рулеву и еще двоим членам делегации въезда на территорию Украины сроком на три года», — сообщил Слободян.

Отмечается, что запрет на въезд связан с незаконным посещением россиянами территории оккупированного Крыма.

Как сообщал ATR, 24 октября глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров лично прервал работу Украинско-Российской Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, которая началась в Киеве 23 октября. Чубаров обратился к украинской стороне с требованием прекратить заседание и не вести диалог с агрессором.

Он добавил, что глава российской делегации Игорь Рулев незаконно посещал оккупированный Крым, и тому есть официальные доказательства. Кроме того, по словам Чубарова, еще несколько членов делегации нарушили украинские законы.  

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ