Вступити до родини ATR

РФ должна «убраться» из Крыма и Донбасса — советник Трампа

26 жовтня 2018, 18:35
996

США предупредили о возможном введении дополнительных санкций за аннексию украинского Крыма в 2014 году и вмешательство РФ в их выборы в 2016 году.

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон во время визита в Грузию заявил, что было бы хорошо, если бы Россия «убралась» из Крыма и востока Украины, перестала вмешиваться в выборы в США и была менее навязчивой на Ближнем Востоке. Об этом пишет Reuters.

«Было бы полезно, если бы они (русские ред.) перестали вмешиваться в наши выборы, убрались из Крыма и Донбасса в Украине, прекратили использование нелегального химического оружия для попыток убийства россиян в изгнании на Западе и, если бы они были менее навязчивыми на Ближнем Востоке», — заявил Болтон.

Кроме этого, Джон Болтон отметил, что США сделают то, что сочтут нужным, в частности, в контексте введения дополнительных санкций за оккупацию Крыма и агрессию на Донбассе.

«Безусловно, будет неточным сказать, что мы не готовимся вводить больше санкций на Россию, мы будем делать то, что нам нужно делать, и мы считаем необходимым», — сказал советник Дональда Трампа.

Как ранее сообщал ATR, администрация Дональда Трампа изучает возможность введения санкций против российских и иранских компаний, работающих в Сирии.

Специальный представитель США по вопросам урегулирования в Украине Курт Волкер заявил, что администрация президента Дональда Трампа продолжит усиливать давление на Россию, в первую очередь путем введения в действие новых санкций с периодичностью месяц или два.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ