Вступити до родини ATR

Мать утопила своих детей: Прокуратура Киева объявила подозрение в умышленном убийстве

29 жовтня 2018, 13:35
2692

Матери двоих детей, тела которых 28 октября обнаружили в озере возле станции метро «Осокорки» в Киеве, объявлено подозрение в умышленном убийстве.

29 октября прокурор внес в Дарницкий райсуд столицы ходатайство об аресте 36-летней женщины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

«Информация об исчезновении 5-летнего мальчика и 6-летней девочки поступила вечером 26 октября от их отца. По его словам, бывшая жена утром ушла из дома вместе с их общими детьми и не выходит на связь. Пропавшую женщину по ориентировке обнаружили на следующий день, она сообщила, что утопила детей в озере Серебряный кол и пыталась покончить с собой. Утром следующего дня водолазы и сотрудники ГСЧС обнаружили тела утопленных детей», — говорится в сообщении прокуратуры.

В сюжете ТСН сообщается, что семья несколько лет назад переехала в Киев из Крыма. Женщина работала воспитательницей в детском саду.

В рамках следствия будут назначены судебные экспертизы, в том числе психиатрическая экспертиза для установления вменяемости женщины. Причины ее поступка устанавливает следствие. Ей грозит пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ