Вступити до родини ATR

Джелял прокомментировал идею конфискации имущества Меджлиса в Крыму

29 жовтня 2018, 14:09
1192

Первый заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял заявил, что решением «национализировать» имущество Меджлиса, оккупанты подставляют Курултай мусульман Крыма.

Об этом Джелял сообщил в комментарии ATR.

«Представители действующей крымской власти подставляют Курултай мусульман, возлагая на него функцию забрать эти здания под видом благородных мотивов. Таких как: «спасти» народное имущество, «создать» музей и так далее. Хочу напомнить, что пару лет назад руководитель известного в Крыму и во всем мире крымскотатарского музея встречался с руководством фонда «Крым» и договаривался о том, чтобы в здании на улице Шмидта, где был центральный офис Меджлиса, создать музей «Калга-Султана». Так как, предположительно, неподалеку находился дворец Калга-Султана. Но именно крымские власти воспротивились этому и музей так и не был открыт», — рассказал Нариман Джелял.

Напомним, 27 октября на заседании Курултая мусульман Крыма VI созыва оккупанты приняли решение конфисковать имущество Меджлиса в свою пользу. Здание в Симферополе на улице Шмидта, недвижимость в селе Пионерское, где должна была быть открыта больница, и еще несколько объектов планируют передать «муфтияту» Крыма, который работает на полуострове под контролем ФСБ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ