Вступити до родини ATR

У «почтового террориста» из Флориды был список из более 100 целей

30 жовтня 2018, 07:52
840

Цезарь Сайок успел отправить 14 бомб, однако ФБР продолжает работу по остальным фигурантам его списка.

Цезарь Сайок, которому предъявлены подозрения в рассылке самодельных бомб почтой в адрес критиков президента США Дональда Трампа, имел собственноручно составленный список целей для «бомбовой рассылки», в который вошло более 100 человек, сообщает NBC News.

«По информации источников в правоохранительных органах, Сайок имел список более 100 потенциальных целей и проводил онлайн-изучение политических деятелей, журналистов и актеров. Сейчас агенты ФБР работают над тем, чтобы сообщить (о потенциальной угрозе) каждому из списка Сайока, даже если они не получили подозрительных свертков», — информирует NBC .

Как сообщал ATR, 29 октября состоялось судебное заседание над 56-летним Цезаром Сайоком, которому было объявлено обвинение по пяти статьям за причастность к «почтовому терроризму». С 24 октября американские спецслужбы перехватили несколько посылок с самодельными бомбами, которые были отправлены высокопоставленным представителям Демократической партии США, а также в офис CNN в Нью-Йорке. Власти назвали взрывные устройства «потенциально опасными», но ни одно из них не сдетонировало.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ