Вступити до родини ATR

«Дело Хизб ут-Тахрир»: политзаключенного Исмаилова посетил адвокат в СИЗО

31 жовтня 2018, 07:44
874

Крымскотатарского политзаключенного Рустема Исмаилова, обвиняемого оккупантами в участии в организации «Хизб ут-Тахрир», во вторник, 30 октября, посетил адвокат в СИЗО.

Об этом сообщил адвокат Маммет Мамбетов на своей странице в Facebook.

«Сегодня в СИЗО г. Симферополь встретился с Рустемом Исмаиловым. Обсудили предстоящее заседание по рассмотрению апелляционных жалоб, которое состоится 8 ноября в Северо-Кавказском окружном военном суде г. Ростов-на-Дону. Конечно же, есть жалобы на условия содержания, тем не менее чувствует себя [он] хорошо. Рустем, как и другие заключенные СИЗО г. Симферополь, сообщает о том, что вот уже неделю как в пищу снова стали добавлять свинину. Конечно же, защита не оставит это без внимания и соответствующие жалобы уже подготовлены», — отметил адвокат.

Маммет Мамбетов добавил, что Рустем чувствует себя бодро и он силен духом.

«Рустем бодр, готов и дальше бороться за свои права, а обвинения в свой адрес расценивает как борьбу с Исламом. Всему джемаату передаёт огромный салам (привет — ред.)», — сообщил адвокат.

Как известно, 12 октября 2016 года после массовых обысков и задержаний в Крыму были задержаны пятеро крымских татар. Рустема Исмаилова, Узеира и Теймура Абдуллаевых, Эмиля Джемаденова и Айдера Салединова обвиняют в участии в организации «Хизб ут-Тахрир».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ