Вступити до родини ATR

Политзаключенный Штыбликов находится в Краснодаре

31 жовтня 2018, 13:24
762

Политзаключенный по «делу крымских диверсантов» Дмитрий Штыбликов, которого ранее этапировали из колонии №6 в Омске в неизвестном направлении, находится в Краснодаре.

Об этом сообщил крымский журналист Антон Наумлюк на своей странице в Facebook.

«Фигурант дела «крымских диверсантов» Дмитрий Штыбликов, осуждённый Севастопольским горсудом на пять лет лишения свободы по обвинению в подготовке диверсий на полуострове, находится в Краснодаре. Его этапируют из Омской колонии 6 в Крым для участия в судебном заседании по делу Алексея Бессарабова и Владимира Дудки в качестве свидетеля», — сообщил журналист.

Напомним, ранее стало известно, что «крымского диверсанта» Штыбликова этапировали в неизвестном направлении после бунта в колонии.

Как известно, Владимира Дудку, Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе. По версии ФСБ РФ, они являются участниками диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины.

16 ноября 2017 года «Севастопольский городской суд» приговорил Дмитрия Штыбликова к 5 годам в колонии строгого режима. При этом срок отбывания в СИЗО (1 год) будет засчитан. 21 апреля текущего года его этапировали в колонию №6 в Омске.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ