Вступити до родини ATR

Боевые стрельбы на Херсонщине проводятся в воздушном пространстве Украины — ВС ВСУ

1 листопада 2018, 16:29
1081

В четверг, 1 ноября, в Херсонской области на испытательном полигоне «Ягорлык» начались боевые стрельбы, контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней и малой дальности.

Стрельбы проходят исключительно в воздушном пространстве Украины над открытым морем с соблюдением всех норм международного права, подчеркнули в командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Сообщается, что для подготовки задействованы экипажи военной авиации, подразделения зенитных ракетных, радиотехнических войск, войск связи и беспилотная авиация ВС ВСУ, а также подразделения противовоздушной обороны Сухопутных войск ВСУ.

«С целью приобретения боевого опыта применения зенитных ракетных систем, проверки качества восстановленных боеприпасов, в рамках проведения испытаний боевые обслуги подразделений отрабатывают практические задачи с боевыми (и имитируемыми) пусками зенитных управляемых ракет по воздушным целям — беспилотным летательным аппаратам», — говорится в сообщении.

В командовании подчеркнули, что любые попытки вмешательства и обвинений украинской стороны в создании угроз для населения и объектов инфраструктуры в зоне выполнения пусков зенитных управляемых ракет может осуществляться исключительно с целью провокации.

Как ранее сообщал ATR, в связи с ракетными стрельбами воздушное пространство над Черным морем будет закрыто с 1 по 4 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ