Вступити до родини ATR

«Верховный суд Крыма» оставил под арестом анархиста Каракашева

1 листопада 2018, 18:32
1085

«Верховный суд Крыма» рассмотрел апелляцию анархиста Евгения Каракашева, обвиняемого в пропаганде терроризма в социальной сети ВК, на продление ареста до 30 ноября, и оставил решение «Евпаторийского городского суда» в силе.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Антон Наумлюк.

Наумлюк также рассказал, что на выходных у Каракашева случился гипертонический криз. Его осмотрел врач и оказал необходимую помощь.

«У Каракашева, судя по его анализу симптомов (у него медицинское образование), в СИЗО в выходные случился гипертонический криз. В понедельник он был на приеме у врача и ему оказывается необходимая помощь, врач, в разговоре с адвокатом Алексей Ладин, разрешил передать ему тонометр и необходимые лекарства», — написал журналист.

«При этом многочисленные обращения родственников и адвоката по поводу приема у врача травматолога (в 18 лет Каракашев перенес травму связок в районе ключицы, в СИЗО начались боли) остаются без ответа», — добавил Наумлюк.

Напомним, в октябре «Евпаторийский городской суд» в оккупированном Крыму продлил срок содержания под стражей крымского анархиста Евгения Каракашева.

1 февраля в Евпатории сотрудники крымского управления Следственного комитета России задержали левого анархиста Евгения Каракашева по подозрению в распространении «экстремистских высказываний» в социальных сетях. 2 февраля так называемый «Евпаторийский городской суд» арестовал Каракашева.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ