Вступити до родини ATR

«Напугали ежей голым задом»: Турчинов — о санкциях РФ

2 листопада 2018, 17:00
1399

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал антиукраинские санкции РФ, в списке есть и его фамилия.

Об этом Турчинов заявил во время военных учений по противовоздушной обороне, проходящих недалеко от оккупированного Крыма.

«Информация о применении Россией санкций против Украины застала меня на военном полигоне на юге нашей страны рядом с Автономной Республикой Крым. Я думаю, есть только один возможный комментарий касательно этих российских санкций — напугали ежей голым задом. Точка», — сказал Александр Турчинов.

Напомним, 1 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении «специальных экономических мер» в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний. В список вошли, в частности, лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров.

Как сообщал ATR, 22 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение «специальных экономических мер» против Украины в связи с «недружественными действиями в отношении физических и юридических российских лиц».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ