Вступити до родини ATR

Под Луганском обстреляли беспилотник ОБСЕ

2 листопада 2018, 22:45
1301

Под оккупированным Луганском в четверг обстреляли беспилотник мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

«В направлении беспилотного летательного аппарата СММ снова, по оценке Миссии, вели огонь из стрелкового оружия. Осуществляя полет мини-БПЛА СММ на южной окраине н. п. Желтое (неподконтрольный правительству, 17 км на северо-запад от Луганска), наблюдатели слышали 40 выстрелов из стрелкового оружия на расстоянии около 2 км к северо-западу от их позиции, в районе, где пролетал БПЛА», — говорится в отчете.

По оценке Миссии, огонь велся в направлении БПЛА. Наблюдатели приземлили БПЛА, который не был поврежден, и покинули этот район.

Как сообщал ATR, Германия и Франция, как участники «нормандского формата», решительно осудили уничтожение беспилотника Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины 27 октября и возложили ответственность за это на Россию.

В течение последних нескольких недель беспилотный аппарат СММ часто фиксировал, как конвои из России пересекали границу и следовали на территорию Украины, отметили представители ФРГ и Франции. В частности, перед тем, как была потеряна связь, дрон зафиксировал системы ПВО.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ