Вступити до родини ATR

Адвоката Динзе и архиепископа Климента не пустили к Балуху

5 листопада 2018, 07:40
1490

Адвокат Дмитрий Динзе и архиепископ Климент не смогли посетить политзаключенного Владимира Балуха из-за того, что он находится на карантине в Керченской колонии № 2.

Об этом сообщила адвокат Ольга Динзе, передает «Радио Свобода».

«Вчера (1 ноября — ред.) Дмитрий Динзе вместе с архиепископом Климентом приехали в Керченскую колонию, чтобы встретиться с Владимиром (Балухом — ред.). Но им это не удалось, поскольку Владимир сейчас находится в колонии на карантине. Обычно человек находится на карантине десять дней. Это определенная процедура, где заключенные проходят медицинское обследование. Динзе полетит к Балуху еще раз на следующей неделе, чтобы снова попытаться с ним встретиться», — рассказала адвокат.

Напомним, украинского политзаключенного Владимира Балуха 18 октября этапировали в Керченскую колонию в оккупированном Крыму. Керченская колония имеет плохую славу. Правозащитники рассказывают о частых избиениях и издевательствах тюремщиков над заключенными в ней.

Как известно, ранее Владимир Балух заявил, что на время этапа он прекращает голодовку, однако в колонии он намерен ее возобновить.

Как ранее сообщал ATR, в среду, 3 октября, «Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

Как известно, в июле «Раздольненский суд» приговорил Владимира Балуха к 5 годам в колонии общего режима и штрафу размером в 10 тысяч рублей за якобы «дезорганизацию деятельности Раздольненского ИВС».

Напомним, Владимир Балух голодает с 19 марта. Он объявил бессрочную голодовку с требованием отменить его незаконный приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ