Вступити до родини ATR

Пропагандист Грэм Филипс устроил провокацию у посольства Украины в Вене

5 листопада 2018, 20:51
3104

Пророссийский британский «журналист» Грэм Филип попытался спровоцировать посла Украины в Австрии Александра Щерба на драку, обозвав его «фашистом».

Грэм Филипс во время задержания в Риге

Грэм Филипс во время задержания в Риге

Об этом украинский посол рассказал на своей странице в Facebook.

«Только что существо по имени Грэм Филипс побывало под Посольством. Стояло, снимало себя на камеру под забором. Не видело, как я подошел. Несчастное такое, с не застёгнутыми, пардон, штанами. Аж подскочило от перепуга — вовсе не ожидало. Ну а потом началось: «Саша, ты фашист. Саша, ты г-дон». Пару раз меня толкнуло в грудь. Профессионально толкало, хотело на драку спровоцировать. Но сказать, что я от него спрятался, оно уже не скажет. Оно и вправду гадкое создание», — написал посол.

Щерба также рассказал, что передал Филипсу «от всех нас», что тот — «маленькое существо, которое питается на ненависти, злобе и войне».

После инцидента сотрудники посольства вызвали полицию.

Напомним, недавно Грэм Филипс сорвал флаги с могилы лидера ОУН Степана Бандеры в Мюнхене. Полиция открыла дело в связи с актом надругательства над могилой. В январе прошлого года пророссийского британского «журналиста» Грэма Филипса полиции пришлось увести из здания парламента Великобритании в Лондоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ