Вступити до родини ATR

Россия создала в Крыму «самодостаточную группировку войск»

6 листопада 2018, 10:28
1031

За последние несколько лет в Вооруженных силах России были созданы «самодостаточные группировки войск» в Арктике, а также в аннексированном Крыму.

Об этом шла речь на селекторном совещании в Минобороны РФ, пишет газета ведомства «Красная звезда».

«К 2018 году Россия восстановила и значительно укрепила свое присутствие в Арктике, а теперь продолжает его наращивать. «Самодостаточная группировка войск» создана в Крыму», — отмечается в сообщении.

Как сообщается, в «самодостаточную группировку» Вооруженных сил РФ в Крыму входят военно-морская база Черноморского флота, армейский корпус, авиационная дивизия и дивизия противовоздушной обороны. При этом Черноморский флот обладает вооруженными крылатыми ракетами «Калибр», а береговые войска — ракетными комплексами «Бал» и «Бастион».

«В результате обеспечена гарантированная защита территории Крыма и интересов России на Черном море», — добавили в Минобороны.

Через четыре года после аннексии Крым превратился в гигантскую военную базу России, где количество российских военных возросло почти до 32 тысяч, а также в разы увеличилось количество военной техники и вооружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ