Вступити до родини ATR

В деле об убийстве Гандзюк 12 подозреваемых — Луценко

6 листопада 2018, 14:08
1131

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что у прокуратуры есть подозрения относительно 12 человек, которые предположительно могли быть заказчиками убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом он рассказал во время своего выступления в Верховной Раде.

«Проверяя версии, следствие провело 367 допросов, была проведена 21 экспертиза. Обращаю ваше внимание, что сегодня у нас есть подозрения относительно 12 человек, которые предположительно были заказчиками этого преступления», — заявил Луценко.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил с трибуны Верховной Рады, что он уйдет в отставку из-за политических манипуляций в ходе расследования дела об убийстве Екатерины Гандзюк.

Как сообщал ATR, 4 ноября активиста Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Полиция переквалифицировала уголовное производство в убийство. Согласно медицинскому свидетельству о смерти, херсонская активистка умерла в результате полиорганной недостаточности. Похороны Гандзюк состоятся в Херсоне в среду, 7 ноября, в 14.00 часов.

Как известно, 31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами 40% тела. В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении признались в совершении преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ