Вступити до родини ATR

«Ты черт московский»: нардепы написали письмо Путину в ответ на санкции

7 листопада 2018, 12:14
2287

Народные депутаты подготовили письмо к президенту РФ Владимиру Путину в ответ на введение санкций против 322 граждан и 68 компаний из Украины вроде ответа запорожских казаков на письмо турецкому султану.

Об этом сообщил народный депутат Украины, заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко в своем Facebook.

«Велосипед выдумывать не стали. Наши предки козаки уже подали пример, как вести переговоры с врагами на международном уровне. Конечно же, прошло много времени, и адресат послания изменился. Но слова, которые все предельно ясно объясняют — остались», — написал Гончаренко.

Ответ запорожских казаков на письмо султана нардепы адаптировали, заменив соответственно слова «султан» и «турецкий» и производные от них, в частности словами «президент российский» и «Путин».

Вместе с Гончаренко к трибуне вышли также народные депутаты Олег Барна, Богдан Онуфрик и Григорий Тимиш. Кроме них, «Письмо к Путину» подписали также Рефат Чубаров, Григорий Шверк, Александр Спиваковский, Владислав Севрюков и Игорь Артюшенко (все из фракции «БПП»).

Напомним, 1 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении «специальных экономических мер» в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний. В список вошли, в частности, лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров.

Как сообщал ATR, 22 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение «специальных экономических мер» против Украины в связи с «недружественными действиями в отношении физических и юридических российских лиц».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ