Вступити до родини ATR

Торги по продаже «Норда» не состоялись

7 листопада 2018, 14:11
818

Торги по продаже арестованного крымского судна «Норд» завершились сегодня, 7 ноября.

Об этом говорится на сайте госпредприятия «Системы электронных торгов арестованным имуществом».

Отмечается, что дата проведения торгов была назначена на сегодня, дата окончания подачи заявок — 6 ноября. По состоянию на 14.00 7 ноября торги не состоялись. На участие в торгах было подано 12 заявок, однако, все они были отклонены. Причины не указываются.

Как сообщал ATR, российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила о начале переговоров по обмену капитана судна «Норд» с оккупированного Крыма Владимира Горбенко на командира украинского судна «ЯМК-0041» Виктора Новицкого. Украинский омбудсмен Людмила Денисова, в свою очередь, заявила, что капитан «Норда» остается в Украине, так как против него ведется уголовное дело.

Как известно, 25 марта корабль морской охраны Госпогранслужбы Украины в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовное судно «Норд» под флагом РФ. На борту находились 10 человек. Все члены экипажа судна — керчане, граждане Украины, незаконно получившие российские паспорта, а само судно принадлежит Рыбколхозу им. 1 мая, который находится в Керчи. После задержания керченского судна «Норд» в Азовском море его капитана взяли под арест, а членов экипажа оштрафовали. Позже два члена экипажа сбежали через Беларусь в Крым по фальшивым российским паспортам, остальных — отпустили в Крым через украинский КПВВ на админгранице с полуостровом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ