Вступити до родини ATR

США хотят усилить санкции, которые ударят по суверенному долгу России

7 листопада 2018, 15:26
779

Демократическая партия после промежуточных выборов в США будет продвигать ужесточение санкций, в частности таких, которые ударят по суверенному долгу РФ.

Об этом пишет New York Times.

«Палата (Конгресс — ATR.ua) будет настаивать на дополнительных санкциях, включая меры, направленные против нового российского суверенного долга. Также демократы попытаются заставить Трампа ввести все санкции с широкомасштабного законопроекта, который он неохотно подписал в августе 2017 года», — говорится в сообщении.

Демократы также могут использовать свое право на организацию допроса в парламенте, чтобы узнать больше о том, что Трамп обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным за закрытыми дверями в Хельсинки.

Палата представителей во главе с демократами также хочет строже наказать Россию за вмешательство в американские президентские выборы, агрессию против Украины, а также войну в Сирии.

Напомним, по результатам промежуточных выборов в Конгресс США, Демократическая партия впервые за восемь лет получит большинство в Палате представителей, зато республиканцы удержат контроль над Сенатом. Президент США Дональд Трамп признал поражение республиканцев в Палате представителей Конгресса США.

Отметим, представитель Госдепартамента США Дэвид Теслер заявил, что Соединенные Штаты Америки запустили механизм рассмотрения второго пакета санкций против России из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ