Вступити до родини ATR

США введут санкции против России в полном соответствии с законом — Госдеп

8 листопада 2018, 08:41
1078

США введут против России дополнительные санкции в связи с применением химического оружия, однако Вашингтон должен «тщательно просчитать, каким будет эффект от этих санкций на национальную безопасность».

Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Роберт Палладино выступая на пресс-брифинге в Вашингтоне, сообщает «Голос Америки».

Отвечая на вопрос о том, что должно последовать за уведомлением Конгресса о том, что Россия отказалась гарантировать неприменение химоружия, Палладино сказал: «Мы сделали то, чего от нас требует закон — проинформировали Конгресс... По мере того, как будет продвигаться процесс, мы будем выполнять требования закона».

Он не сообщил, когда именно будут введены дополнительные санкции. По его словам, это «длительный процесс» и добавил, что США хотят ввести санкции «в полном соответствии с законом».

Как сообщал ранее ATR, демократическая партия после промежуточных выборов в США будет продвигать ужесточение санкций, в частности таких, которые ударят по суверенному долгу РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ