Вступити до родини ATR

В Крыму снова подорожали бензин и дизтопливо

8 листопада 2018, 12:08
976

В оккупированном Крыму за прошедшую неделю подорожали бензин АИ-92 и дизтопливо в Симферопольском районе.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Крымстата.

«По итогам еженедельного мониторинга цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов по городскому округу Симферополь по состоянию на 6 ноября наблюдался рост цен на бензин автомобильной марки АИ-92», — говорится в сообщении.

Стоимость бензина АИ-92 в Симферополе выросла на 0,09% и достигла 46,99 рублей за литр. Также на 0,2% подорожало дизельное топливо. Его максимальная стоимость составила 50,5 рублей за литр.

В то же время стоимость бензина АИ-95, АИ-95 (премиум) и АИ-98 осталась неизменной. Самый дорогой бензин (АИ-98) в Симферополе, по данным ведомства, стоит 56 рублей.

Напомним, в сентябре так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов пообещал обратиться в ФАС и «прокуратуру» из-за повышения стоимости топлива на крымских АЗС. По наблюдению автомобилистов, только в сентябре цена самого популярного бензина марки АИ-95 поднималась несколько раз.

Как сообщал ATR, 1 октября «власти» полуострова заявили, что снижения цен на продукты и бензин в оккупированном Крыму после запуска движения грузовых автомобилей по «Керченскому мосту» не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ