Вступити до родини ATR

Крымчане высмеяли проезд «чиновников» в общественном транспорте

8 листопада 2018, 13:21
1360

Сегодня утром симферопольские «чиновники» добирались на работу общественным транспортом. Театрализованное представление сопровождалось присутствием журналистов.

Игорь Лукашев

Игорь Лукашев

«Глава» Крыма Сергей Аксёнов посчитал, что таким образом получится повлиять на ситуацию с колоссальными пробками в городе. Так, по итогам этих поездок на следующем совещании «правительства» Аксёнов будет ждать предложений по решению этого вопроса. Он считает такую акцию «хорошей возможностью пообщаться с людьми и узнать различные мнения касательно своей эффективности». Сам «глава» полуострова в акции участия не принял.

Для некоторых чиновников, например для «депутата горсовета» Симферополя Юрия Нестеренко, проезд в общественном транспорте стал настоящим открытием.

«Фиксирую недостаточное количество автобусов на маршруте следования, людям приходится стоять в автобусе и долго мерзнуть на остановках в ожидании. Автобус грязный, нет информации о перевозчике, камеры видеонаблюдения и регистратора», — поделился впечатлениями Нестеренко.

«Глава Симферопольского горсовета» Виктор Агеев потратил ровно полтора часа на проезд в автобусе №30 — две трети этого времени заняло стояние в пробках на ремонтируемых улице Севастопольской и проспекте Кирова. После выезда автобуса на Севастопольскую горожане заговорили о ремонте и работниках, которые его проводят. «Работники сидят, курят, пиво пьют. Вон как раз сидят!» — отметила жительница Симферополя.

Сам Агеев в комментарии местным СМИ признался, что к масштабу симферопольских пробок оказался не готов.

«Я был готов, но не к таким. Это нонсенс, конечно. Много есть предложений, к которым, я надеюсь, администрация прислушается, и которые не требуют больших затрат, но они дадут возможность упростить движение», — сказал Агеев.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Председателю городского совета Симферополя Виктору Агееву сегодня пришлось постоять в пробке. Но не на служебном и даже не на личном автомобиле, а в автобусе. По распоряжению главы Крыма сегодня все симферопольские чиновники едут на работу на общественном транспорте. Так сказать, чтобы лучше узнать проблемы простых граждан #крым #крыминформ #симферополь #чиновники #транспорт #проблемы

Публикация от Крыминформ (@crimeainfogram) 7 Ноя 2018 в 10:34 PST

«Глава администрации» Симферополя Игорь Лукашев вместе с корреспондентом РИА Крым проехались на маршрутке №14 от микрорайона Каменка до площади Куйбышева. Лукашев признался, что большая часть подвижного состава общественного транспорта не соответствует требованиям. По его словам, необходимо закупать новые автобусы и корректировать маршрутную сеть — особенно в утренние и вечерние часы пик.

Крымчане к инициативе пересадить «чиновников» на общественный транспорт отнеслись скептически. Так, в группе «Обращения к Администрации Симферополя» в Facebook люди пишут: «Популизм во всем пора прекращать — нужно всем остановиться и начать работать на долгосрочную перспективу», «Зачем устраивать все эти показушные шоу, и этим еще больше злить и раздражать жителей города? Цирк, не знаешь смеяться или расстраиваться от таких вот «представлений», «Я не верю ...но хотелось бы, чтобы узнали хотя бы одну сторону нашей жизни».

По словам Аксёнова, на основании подведения итогов, докладов всех профильных «министров» и тех, кто принимал участие в проверке, в пятницу будут приняты «конкретные выводы и решения».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ