Вступити до родини ATR

Сестра Владимира Балуха посетила брата в колонии

8 листопада 2018, 14:30
941

В четверг, 8 ноября, у украинского политзаключенного Владимира Балуха, который удерживается в Керченской колонии №2, состоялось свидание с сестрой.

Об этом сообщает «Крымская правозащитная группа».

«У украинского активиста Владимира Балуха 8 ноября 2018 года в керченской колонии состоялось короткое свидание с родной сестрой, которая специально для этого приехала из Волгоградской области РФ. Украинцу дали возможность поговорить с сестрой через стекло по телефонной трубке», — говорится в сообщении.

Супруга политзаключенного Наталья Балух также рассказала, что Владимиру передали посылку.

Напомним, 1 ноября адвокат Дмитрий Динзе и архиепископ Климент не смогли посетить политзаключенного Владимира Балуха из-за того, что он находится на карантине в Керченской колонии № 2.

Как сообщал ATR, украинского политзаключенного Владимира Балуха 18 октября этапировали в Керченскую колонию в оккупированном Крыму. Керченская колония имеет плохую славу. Правозащитники рассказывают о частых избиениях и издевательствах тюремщиков над заключенными в ней.

Как известно, 3 октября «Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ