Вступити до родини ATR

В школах оккупированного Крыма будут выявлять «потенциальных террористов»

8 листопада 2018, 17:01
1196

После теракта в Керчи крымских подростков, «склонных к девиантному поведению», будут искать с помощью тестирования и индивидуальных бесед с психологами.

Об этом сообщает Daily Storm, ссылаясь на так «министра образования Крыма» Наталью Гончарову.

«Сразу после керченской трагедии в учебных заведениях прошли лекции с представителями «МВД» и антитеррористических комиссий. Теперь же в Крыму планируют изменить планы воспитательной работы. На следующий семестр будут внесены изменения в планы воспитательной работы каждого учреждения. Где-то будет проведено тестирование среди старшеклассников на выявление подростков, склонных к девиантному поведению. Психологи будут вводить изменения в свои планы работы, в том числе проводить индивидуальные беседы, те же тестирования, классные часы», — сказала Гончарова.

Напомним, теракт в керченском колледже в оккупированном Крыму произошел 17 октября. В результате погибли 21 человек.

Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ