Вступити до родини ATR

СБУ уже знает результаты «выборов» в «Л/ДНР» — Грицак

9 листопада 2018, 13:33
1660

Служба безопасности Украины уже знает результаты так называемых «выборов» в «ЛНР» и «ДНР», которые должны состояться 11 ноября.

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает ВВС.

«Россия сегодня имитирует процесс свободного волеизъявления в ОРДЛО путем проведения так называемых выборов. На самом деле, как в 2014 году, так и в 2018 году все победители уже определены и победные цифры уже нарисованы в Администрации президента (России — ред.). Я открою маленькую тайну, это оперативные данные, я думаю, это немного спутает карты для тех, кто сидит на неподконтрольной территории и режиссирует эти так называемые выборы. По нашим данным, предварительно уже нарисовали для победы Пушилина в «ДНР» 55%, Пасечника в «ЛНР» — 63%. Явку должны показать 70% избирателей», — рассказал Грицак.

Напомним, ранее Европейский Союз осудил намерения РФ провести так называемые «выборы» на оккупированных территориях Донбасса, ведь это противоречит международному праву и Минским соглашениям. Также ЕС может ввести санкции против организаторов «выборов» в «Л/ДНР».  

Как известно, 11 ноября в «Л/ДНР» должны пройти так называемые «выборы» глав «республик» и депутатов «Народных советов».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ