Вступити до родини ATR

В Севастополе начали демонтаж Сталинградского рынка

9 листопада 2018, 15:43
1475

«Власти» оккупированного Севастополя в пятницу, 9 ноября, начали демонтаж Сталинградского рынка.

Оккупанты планируют к понедельнику подготовить эту территорию для подрядчиков, которые приступят к выполнению работ по ремонту теплотрассы.

«Всем предпринимателям предоставлена возможность переехать на альтернативные торговые площадки и многие уже определились с новыми, законными местами торговли. В целом свободных мест на севастопольских рынках гораздо больше, чем было точек на так называемом Сталинградском рынке», — заявил «начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования» Вадим Кирпичников.

Как пишет сайт «Примечания», без конфликта с предпринимателями не обошлось: «Вы меня выкинули, как собаку, инвалида 1-й группы по зрению с детства, которая тут работала, и хоть копейку зарабатывала», — кричала Кирпичникову предприниматель Мария Базыкина.

«Дайте нам хотя бы собраться, — кричал какой-то торговец. — Мы соберемся и уйдем, для чего этот ажиотаж? Это варварство. У меня там мебель, а мне не дают пройти забрать ее».

Демонтаж торговых точек сопровождался присутствием «полиции». Сейчас территория рынка ограждена. Кирпичников утверждал, что у предпринимателей было время забрать имущество.

Как отмечает источник, торговцы и жители района подозревают, что на месте рынка появится многоэтажка. Следующее место, где снесут ларьки — территория у ТЦ «Апельсин». Сделают это в 2019 году.

{gallery_1}

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ